Автоматизация систем отопления, насосных станций, дренажных станций

Автоматизация систем отопления, насосных станций, дренажных станций

В рамках данного направления мы осуществляем такие работы как:

Шкаф управления погодозависимой автоматикой отопления частного дома

Реализован на трех приборах ТРМ212 компании ОВЕН. Гидравлическая система отопления котеджа имеет три контура, а точнее контур радиаторов отопления, контур теплого пола и контур горячего водоснабжения. Физически регулирование осуществляется трехходовыми задвижками с электроприводом путем подмешивания горячего теплоносителя в тот или иной контур отопления или в контур косвенного нагрева аккумулятора горячей воды. Автоматика позволяет по отдельности задавать и регулировать температуру в каждом из контуров. Так же температура теплоносителя радиаторов отопления и теплого пола зависит от уличной температуры, анализировать и сигнализировать аварийные ситуации. Все параметры имеют возможность передаваться в сеть интернет, изменяться как с домашнего компьютера так и с мобильного телефона.

Шкаф управления станцией подмешивания магистрального теплоносителя в контур отопления офисного здания.

Реализован на трех ПЧВ2 и контроллере отопления ТРМ232. Гидравлическая схема реализована на регулируемых трехходовых задвижках ДУ80, имеет контур горячего водоснабжения и ряд клапанов для аварийного режима работы. Частотные приводы управляют двумя насосами по 5.5 кВт (основной/резервный) циркуляции теплоносителя по контуру отопления здания и повышающим насосом 3.5 кВт горячего водоснабжения с стабилизацией давления в линии. Преобразователи частоты циркуляционных насосов настроены на резервирование и ротацию, что в значительной степени позволяет увеличить надежность системы и обеспечить равномерный износ насосов. Все параметры выводятся на персональный компьютер ответственного лица, имеют возможность удаленной корректировки, основные группы оперативных параметров и аварийных ситуаций архивируются.

Шкаф управления нагревом и термостабилизацией промышленного сепаратора для отделения жировой фракции от водяной основы.

Гидравлическая схема: нагрев исходной воды с повышенным содержанием жира и контура предварительного нагрева и промывки сеператора осуществляется косвенным способом через теплообменник. В качестве теплоносителя используется магистральный пар. Температура нагрева жижи регулируется за счет трехходовой задвижки ДУ25 с электроприводов. В качестве регулятора температуры используется прибор ТРМ212. Так же в шкафу есть устройство плавного пуска главного привода сепаратора. Всеми остальными режимами (ввод в работу, рабочий цикл, промывка, окончание работы) управляет программируемое реле ПР200 компании ОВЕН. На ряду с автоматическим режимом предусмотрен полностью аппаратный ручной режим управления, необходимый для настройки рабочих параметров.

Шкаф управления насосной станцией повышения давления в магистрали холодного водоснабжения.

Гидравлическая схема состоит из двух равнозначных насосов с частотным регулированием и ряда шаровых кранов с электроприводами для обеспечения оперативного резервирования насосов и вывода из работы неисправного. Система управления построена на двух преобразователях частоты ПЧВ2 по 2.2 кВт компании ОВЕН и обеспечивает одновременную работу двух насосов при нехватке производительности одного из насосов. Выводит насос из работы, при его неисправности и сигнализирует об этом. Так же осуществляет ротацию работы насосов в установленный период, для обеспечения равномерного износа. Все оперативные переключения шаровых кранов и режим анализа аварии на линии (утечка в магистрали, сухой ход и т.п.) осуществляются программируемым реле ПР200.

Шкаф управления насосами пожаротушения.

Гидравлическая схема состоит из двух насосов по 35кВт, в качестве источника воды служит пожарный водоем. При сигнале пожарной тревоги, насосы включаются через устройство плавного пуска и отключаются по сигналу с датчика давления в магистрали. Особенностью данного шкафа управления стало то, что он имеет массу проверок по работоспособности и целую систему по периодическому самотестированию, в случае если хоть один тест не пройден, система управления сообщает на верхний уровень о своей неисправности.

Шкаф управления дренажными насосами ливневой канализации.

Гидравлическая схема состоит из двух насосов по 110 кВт, которые погружены в дренажную емкость 100 м3. В емкости установлен кондуктометрический датчик на 4 уровня и два поплавковых дублирующих датчика. Всеми оперативными параметрами и включениями управляет программируемое реле ПР200 компании ОВЕН. При наполнении дренажной емкости до верхней рабочей отметки, через устройство плавного пуска включается один из насосов, если в течении установленного времени ему не удается откачать емкость, в работу включается второй насос. Программируемое реле ПР200 выводит насос из работы, при его неисправности и сигнализирует об этом. Так же осуществляет ротацию работы насосов в установленный период, для обеспечения равномерного износа и следит за микроклиматом внутри шкафа управления (так как шкаф установлен на улице). Все данные состояния и работы насосной станции передаются по ModBUS на верхний уровень.

Шкаф управления обратно осмотической установкой очистки воды.

Есть несколько вариантов шкафа управления установкой обратного осмоса:

Шкаф управления обратным осмосом в топовой комплектации.

Данный шкаф обладает максимальной автоматизацией процесса очистки воды. Он имеет на своем борту преобразователь частоты ПЧВ2 компании ОВЕН, для управления производительностью повышающего насоса. Электронный солемер для определения электропроводности отфильтрованной воды и принятия решения о внеплановой промывке мембран. Два электронных расходомера для определения соотношения пермиат/концентрат и контроля загрязненности осмотических мембран, а так же для подсчета общего ресурса. Игольчатый кран с электроприводом, для автоматической регулировки оптимального соотношения пермиат/концентрат.

Шкаф управления обратным осмосом средней автоматизации.

Данная система управления только контролирует и выводит сообщения всех рабочих параметров, а регулировку режимов фильтрации производит оператор.

Шкаф управления обратным осмосом бюджетный вариант ничего не контролирует, а только отображает часть рабочих параметров.

Шкаф управления комплексом дионизации воды в составе установки обратного осмоса, дозирующих насосов, засыпных фильтров и прочего оборудования.

Все шкафы управления оснащаются программируемыми реле ПР200, программируемыми логическими контроллерами ПЛК110 и ПЛК200 компании ОВЕН которые осуществляют контроль за технологическими процессами, за заполнением емкостей чистой водой, осуществляют периодические промывки и имеют возможность передачи части оперативных параметров на верхний уровень по протоколу MadBUS.

Порядок работы

Заявка

Оставляете заявку по телефону, на сайте или на электронную почту

Расчет

Расчет стоимости и предоставление коммерческого предложения

Порядок сотрудничества с НПФ ИнЭлек
Проект

Производство расчетов и подготовка всей проектной документации

Производство

Процесс выполнения производственных работ по проекту

Внедрение

Передача оборудования заказчику, внедрение в производство

Наши направления

Железнодорожное оборудование - иконка

Железнодорожное оборудование

Автоматизация и модернизация оборудования и станков вагоноремонтных депо.

Подробнее
Нагреватели и увлажнители - иконка

Нагреватели и увлажнители

Серийное производство промышленных нагревателей сжатого воздуха серии Аэрогрелка и промышленых увлажнителейвоздуха серии Гидрофог

Подробнее
ЧПУ станки плазменной и лазерной резки - иконка

ЧПУ станки плазменной и лазерной резки

Разработка, изготовление и полная проверка ЧПУ станков плазменной и лазерной резки

Подробнее
Промышленная автоматизация - иконка

Промышленная автоматизация

Системы автоматизации, диспетчеризации и контроля любых производств

Подробнее

Наша компания в цифрах

НПФ ИнЭлек - компания в цифрах
>10 лет
Мы производим и вводим в эксплуатацию системы автоматизации производств
>20
Наименований продукции разработано и серийно выпускается для клиентов
>450
Проектов мы выполнили за все время работы компании, что подтверждает огромный опыт
>35
Сотрудников осуществляют производственную деятельность компании

Наши партнеры