ЧПУ станки плазменной и лазерной резки

ЧПУ станки плазменой и лазерной резки

В 2016 году перед специалистами НПФ ИнЭлек была поставлена задача по разработке, изготовлению и полной проверке на производстве опытного образца ЧПУ станка плазменной резки. К концу лета 2017 года был изготовлен и поставлен для конечного потребителя серия станков плазменной резки с ЧПУ Плаз.

Преимущества наших ЧПУ станков

Производимые нами станки плазменной резки имеет ряд преимуществ по сравнению с аналогичными станками наших конкурентов.

Pre-cut Glass Circle for Kiln-forming, Orange opalМодульная конструкция, станок можно полностью разобрать, а потом собрать без потери точности координатного стола.
Pre-cut Glass Circle for Kiln-forming, Orange opalСамый тяжелый элемент конструкции весит не более 24 кг, что позволяет его переносить одному человеку без применения грузоподъемных механизмов
Pre-cut Glass Circle for Kiln-forming, Orange opalКонструкция станка разработана таким образом, что при изготовлении отдельных его частей сводиться к минимуму брак или неровные детали. Это стало возможным благодаря применению лазерной резки из листового металла и очень жесткому ОТК
Pre-cut Glass Circle for Kiln-forming, Orange opalВсе детали нашего станка имеют порошковое полимерное покрытие, что придает ему эстетичный вид и очень высокую устойчивость к коррозии
Pre-cut Glass Circle for Kiln-forming, Orange opalВ наших станках мы применяем только высокоточные направляющие hiwin и зубчатую рейку YYC. Такая композиция обеспечивает высокую точность позиционирования, хорошую повторяемость и высокий ресурс
Pre-cut Glass Circle for Kiln-forming, Orange opalНаличие сотовой конструкции, заложенной еще на стадии проектирования оборудования в значительной степени уменьшает вес при этом не теряются прочностные качества узлов. Самый толстый металл, который применяется при изготовлении станка это 4 мм

Конструкция и модификации станков

Конструктивно все станки выполнены в виде координатного стола портального типа на 6 или более ногах опоры. Производимые нами станки плазменной резки имеют несколько модификаций, отличающихся друг от друга задачей, которую они решают. Можно выделить два основных типа станков плазменной резки.

Первый тип

Станки плазменной резки для вентиляционных производств. Данные станки оптимизированы для раскроя тонколистового металла от 0,35 до 3 мм. У станков данного типа отсутствует контроль высоты горелки THC. В качестве привода подъема-опускания горелки применяется пневматический цилиндр фирмы SMC, данное решение в значительной степени уменьшает время на подъема-опускания горелки при переездах. Так же присутствует чаша с шариками для поджима листа при резке.

Второй тип

Станки общепромышленного назначения. Применяются для резки листового металла от 1 до 30 мм и отличаются от станков для вентиляционных производств наличием ШВП привода оси Z и наличием контроля высоты горелки THC.

Станки плазменной резки общепромышленного типа в зависимости от толщины обрабатываемого металла и мощности источника плазменной резки подразделяются на станки с интегрированным силовым столом и на станки с отдельным силовым столом. Интегрированный силовой стол рекомендуется применять при использовании аппарата плазменной резки с током не более 65 ампер. Если применяется аппарат с током 85А или более, то появляется необходимость использования отдельного силового стола, это необходимо для предотвращения термического влияния на геометрические размеры и форму координатного стола.

Система приводов координатных осей

Мы предлагаем на выбор клиента два типа систем приводов координатных осей.

Первый тип – это система приводов на базе шаговых двигателей, она отличается своей простотой, надежностью и низкой стоимостью. В качестве недостатка можно отметить только худшие динамические характеристики по сравнению со вторым типом системы привода координатных осей.

Второй тип – это система приводов на базе сервомоторов. Качественным отличием этого типа, является значительно большая производительность, чем на шаговых двигателях при таких же масса-габаритных показателях электродвигателей. Данные двигатели имеют значительно больший крутящий момент, что позволяет развивать большие скорости при холостых переездах. Также применение сервоприводов обеспечивает более плавный ход координатного стола. Это в свою очередь сказывается на качестве резки. Основным недостатком системы на сервоприводах является ее высокая стоимость, данная система дороже системы на шаговых двигателях примерно в 3-4 раза.

Система числового программного управления процессом резки

Так же, как и в случае с приводами координатных осей, наш покупатель имеет выбор одного из двух вариантов системы числового программного управления процессом резки.

Первый вариант – это система управления станка на базе Ethernet контроллера марки PureLogic. Это позволяет использовать компьютер с любой операционной системой Windows, в том числе и ноутбук. Также Ethernet контроллер обеспечивает большую частоту передачи сигналов чем LPT порт, что необходимо для преодоления резонанса шаговых двигателей.

Второй вариант – это Linux CNC. Система управления на базе Linux CNC отличается больше надежностью и нулевой стоимостью.

Тест-драйв

Поскольку мы являемся производителями станков плазменной резки, то на нашем производстве всегда присутствует тестовый станок. При желании абсолютно любой клиент в заранее оговоренное время может приехать к нам на производство. Наши специалисты ответят на все интересующие вопросы и покажут в живую работу станка. Также можно привезти с собой раскрой интересующего Вас образца в формате .dxf и мы вырежем образцы. Если предварительно обсудить Ваш технологический процесс и нюансы изготовления образцов, тогда наши квалифицированные специалисты проконсультируют и помогут подготовить программы резки с оптимальными режимами именно для вашего изделия.

ЧПУ станки плазменной и лазерной резки

Станок плазменной резки с ЧПУ «ПлазHome-1530»

Станок плазменной резки с ЧПУ «ПлазHome-1530»

Описани «ПлазHome-1530»е Скорость холостых переездов – до 20 м/мин Размер […]

Станок плазменной резки с ЧПУ «ПлазВент-1530»

Станок плазменной резки с ЧПУ «ПлазВент-1530»

Описание «ПлазВент-1530» Скорость холостых переездов – до 45 м/мин Размер […]

Станок плазменной резки с ЧПУ «ПлазПром-1530»

Станок плазменной резки с ЧПУ «ПлазПром-1530»

Описание «ПлазПром-1530» Скорость холостых переездов – до 45 м/мин. Размер […]

Станок плазменной резки с ЧПУ «ПлазПромС-1530»

Станок плазменной резки с ЧПУ «ПлазПромС-1530»

Описание «ПлазПромС-1530» Скорость холостых переездов – до 45 м/мин. Размер […]

Станок плазменной резки с ЧПУ «ПлазПромС-2060»

Станок плазменной резки с ЧПУ «ПлазПромС-2060»

Описание «ПлазПромС-2060» Скорость холостых переездов – до 45 м/мин. Размер […]

Станок плазменной резки с ЧПУ «ПлазТуб-12000»

Станок плазменной резки с ЧПУ «ПлазТуб-12000»

Описание «ПлазТуб-12000» Машина плазменной резки с ЧПУ ТрубоПлаз-12000 предназначена для […]

Порядок работы

Заявка

Оставляете заявку по телефону, на сайте или на электронную почту

Расчет

Расчет стоимости и предоставление коммерческого предложения

Порядок сотрудничества с НПФ ИнЭлек
Проект

Производство расчетов и подготовка всей проектной документации

Производство

Процесс выполнения производственных работ по проекту

Внедрение

Передача оборудования заказчику, внедрение в производство

Наши направления

Железнодорожное оборудование - иконка

Железнодорожное оборудование

Автоматизация и модернизация оборудования и станков вагоноремонтных депо.

Подробнее
Нагреватели и увлажнители - иконка

Нагреватели и увлажнители

Серийное производство промышленных нагревателей сжатого воздуха серии Аэрогрелка и промышленых увлажнителейвоздуха серии Гидрофог

Подробнее
ЧПУ станки плазменной и лазерной резки - иконка

ЧПУ станки плазменной и лазерной резки

Разработка, изготовление и полная проверка ЧПУ станков плазменной и лазерной резки

Подробнее
Промышленная автоматизация - иконка

Промышленная автоматизация

Системы автоматизации, диспетчеризации и контроля любых производств

Подробнее

Наша компания в цифрах

НПФ ИнЭлек - компания в цифрах
>10 лет
Мы производим и вводим в эксплуатацию системы автоматизации производств
>20
Наименований продукции разработано и серийно выпускается для клиентов
>450
Проектов мы выполнили за все время работы компании, что подтверждает огромный опыт
>35
Сотрудников осуществляют производственную деятельность компании

Наши партнеры