Система управления колесным прессом ПО135, ПА6738 (3938)
Система управления колесным прессом ПО135, ПА3938 (3938) для напрессовки колес на оси железнодорожных колесных пар грузовых вагонов РУ1, РУ1Ш и РВ2Ш.
Компания НПФ ИнЭлек производит ремонт, частичную или полную замену системы управления колесных прессов уже на протяжении 9-ти лет. Пресса ПО135, ПА3938 (3938) предназначены для напрессовки колес на оси типа РУ1, РУ1Ш и РВ2Ш железнодорожной колесной пары грузового вагона.
В ходе работы по железнодорожной тематике, инженеры компании НПФ ИнЭлек накопили богатый опыт по ремонту и модернизации прессов разных видов. В результате, нами была разработана максимально адаптированная к условиям эксплуатации на железной дороге система управления на базе контроллера отечественного производства компании ОВЕН.
Выбор свободно программируемых контроллеров марки ОВЕН произошел по ряду причин, из которых можно выделить основные, такие как:
![]() | контроллеры отечественного производства |
![]() | доступность контроллеров ОВЕН (поставка 1-3 дня или на складе у дилеров) |
![]() | компания НПФ ИнЭлек является системным интегратором компании ОВЕН |
![]() | хорошая поддержка и оперативные решения при настройке |
![]() | невысокая цена |
Концепция системы управления
Наша система управления колесным прессом является полностью законченной системой в виде компьютерной стойки и управления шкафа управления в комплекте со всеми датчиками и кабелями. Такой подход при проектировании систем управления обеспечивает мобильность и простоту в монтаже.
Монтаж системы управления
Для монтажа системы управления колесным прессом необходимо:
![]() | установить шкаф управления и пневматический шкаф на штатные места |
![]() | проложить кабель от шкафа управления к пневматическому шкафу |
![]() | проложить кабели от шкафа управления к местам крепления датчиков |
![]() | установить датчики на штатные места |
![]() | проложить пневматические магистрали |
Как показано, разработанная нами система управления собрана таким образом, что при монтаже и вводе в эксплуатацию не требует от электротехнического персонала специальных навыков.
Порядок работы системы управления
Процессом напрессовки колес на оси происходит полностью в автоматическом режиме управляет этим процессом контроллер ОВЕН. Для напрессовки колес на оси оператор должен:
![]() | загрузить колесную пару с преднапрессовки |
![]() | ввести на форме номер колесной пары |
![]() | нажать кнопку ПУСК (после чего пресс автоматически начнет напрессовывать колес) |
![]() | убрать напрессованную колесную пару |
![]() | распечатать паспорт |
Весь процесс напрессовки, шаг за шагом, отображается на экране компьютера. Когда колеса напрессовываються на оси, на экране компьютера строиться график усилия напрессовки в тонн-силах от расстояния (ДИАГРАММА НАПРЕССОВКИ). Диаграмма напрессовки позволяет оценить правильность хода напрессовки и правильность подбора «натяга» колес.
Система управления прессом имеет возможность архивирования данных построения графика, путем сохранения сохранения их в базу данных SQL. При необходимости данные диаграммы можно скопировать на SD-накопитель.
В состав каждой без исключения системы входит ПУЛЬТ РУЧНОГО УПРАВЛЕНИЯ ПРЕССОМ, который позволяет управлять исполнительными механизмами пресса напрямую в обход контроллера. Данный пульт рекомендуется использовать только в случае выхода из строя электронных комплектующих и только на время их ремонта.
Пульт ручного управления прессом подключается к шкафу управления при помощи разъема типа 2РМ с резьбовым соединением.
Типы железнодорожных осей для монтажа колес | РУ-1; РУ-1Ш; РВ2Ш |
Аппаратная часть (управление) | ОВЕН |
Архивное хранение данных | база данных SQL |
Ручное управление | пульт ручного управления в комплекте |
Операционная система | Linex |
Питание | 220В 50Гц |
Коммуникации | Ethernet |
Тип пропусков для авторизации | 125кГц или 13.56МГц |
Штрих коды | Code 128A |
Тип этикеток | Термотрансферные |
Оставьте заявку
Заполните форму обратной связи, мы перезвоним в ближайшее время, ответим на Ваши вопросы и поможем заказать нашу продукцию.
Комлпектующие детали и узлы
Порядок работы
Заявка
Оставляете заявку по телефону, на сайте или на электронную почту
Расчет
Расчет стоимости и предоставление коммерческого предложения

Проект
Производство расчетов и подготовка всей проектной документации
Производство
Процесс выполнения производственных работ по проекту
Внедрение
Передача оборудования заказчику, внедрение в производство
Другая продукция

Пресс холодной напрессовки ГД-503МК
Пресса холодной напрессовки подшипников серии ГД выпускаются институтом ЦНИИ Буревестник […]

Новый пресс холодной напрессовки ГД-503МК подобный
Новый пресс холодной напрессовки предназначен для холодной напрессовки лабиринтных колец […]

Модернизация пресса ГД-503М до версии ГД-503МК
Модернизация пресса холодной напрессовки ГД-503М до версии ГД-503МК с возможностью […]

Разработка оборудования на заказ
Наша компания работает на рынке железнодорожной тематики с 2010 года. […]

Капитальный ремонт пресса холодной напрессовки ГД-503, ГД-503М, ГД-503МК
Краткий каталог крупно-узловых запасных частей для ремонта пресса холодной напрессовки […]

Система управления прессом ГД-503М
Система управления прессом ГД-503М для холодной напрессовки лабиринтных колец подшипников […]

Система управления колесным прессом ПО135, ПА6738 (3938)
Система управления колесным прессом ПО135, ПА3938 (3938) для напрессовки колес […]

ERP-WKM система управления вагоно-колесной мастерской ВКМ
Автоматизированная система учета и распределения задач ERP-WKM для автоматизированной организации […]